Люди. Предприятия. Города.

Очень сложно выбрать ориентир своей жизни. Каким быть человеком, личностью, специалистом...

ФГОС ДО, предъявляет требования к содержанию образовательной программы дошкольного образования, а в частности:

- формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества;

- формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве.

Для решения этих задач нашим детским садом была организованна углубленная работа по  промышленному краеведению Ярославской области.

Цель: создание условий для формирования представлений у детей старшего дошкольного возраста о предприятиях промышленности Ярославской области с целью раннего профессионального ориентирования.

20.03.2019 г. в детском саду № 110 прошел муниципальный семинар «Промышленное краеведение. Создание методически-дидактического комплекса для работы с детьми дошкольного возраста в условиях детского сада»

05.12.2019 г. наш детский сад представил опыт работы по промышленному краеведению на региональной стажировочной площадке ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования» «Методическая мастерская «От теории к практике: реализация задач ФГОС ДО".