Театральная студия "Сказка"

У нас уже есть своя история....

Уже много лет в детском саду № 110  развивают творческие способности детей посредством театральной деятельности.

Придумывая названия детскому коллективу  было предложено много названий, и после совещания с детьми, было решено назвать театральную студию  так же как и детский сад: «Сказка».

Основными режиссёрами детских постановок являлись:

• музыкальные руководитель Петрякова Вера Владимировна (Спектакль «Гуси – лебеди», 1987 г.),
  • воспитатель Иванова Любовь Анатольевна, (спектакль «Когда я буду взрослым…», 2008 г.),
  • музыкальный руководитель Фалевич Ирина Михайловна (триптих «В гостях у сороконогов», 2010 г.),
  • старший воспитатель Иванова Любовь Анатольевна (спектакли «Ку-ка-ре-ку», 2011 г., «Ну, волк, погоди!», 2012 г.),
  • музыкальный руководитель Корнева Юлия Станиславовна (музыкальная сказка «Домик для Зайчихи», 2014 г., спектакль «Приключения Незнайки», 2016 г.),
  • музыкальный руководитель Галядкина Ольга Викторовна (спектакль «Царевна – лягушка», 2018 г.).

Воспитатели то же не отстают. Со своими воспитанниками они разыгрывают спектакли и показывают их родителям на групповых праздниках. Например, воспитатель Кожеванова И.А. поставила с детьми 4-5 лет сказку «Семеро козлят» и представила его на празднике для мам и бабушек; воспитатель Чмутова И.О.  отрепетировала с детьми 6-7 лет сказку «Репка» и дети показали её малышам из ясельной группы; воспитатели Жданова С.А. и Киселёва П.С. подготовили для методического объединения воспитателей инсценировку «Все работы хороши…».

Незаменимым помощником в театральной деятельности детского сада является кастелянша Комиссарова Елена Николаевна. Она шьёт такие замечательный костюмы, что дети влюбляются в них и с неохотой расстаются после спектакля.

Фотографии со спектаклей