Немного истории

В 1981 году на Рыбинском заводе дорожных машин «Раскат» был выпущен 100000 моторный каток. В честь этого события было решено построить силами рабочих завода детский сад. Детский комбинат № 110 «Сказка» начал свою работу 5 марта 1984 года.

Детский комбинат № 110 являлся базовым учреждением завода дорожных машин и реализовывал конституционные права на получение общественного дошкольного воспитания, социальный запрос родителей, а так же осуществлял воспитательно-образовательную работу с детьми в возрасте от 1,5 - до 7 лет.

С 1 февраля 2003 года  детский сад № 110 перестал быть ведомственным и в данное время является звеном системы образования администрации Рыбинского муниципального округа и предназначен для воспитания, развития и обучения детей от 1,5 до 7 лет.