Не много истории...
В 1981 году на Рыбинском заводе дорожных машин «Раскат» был выпущен 100000 моторный каток. В честь этого события было решено построить силами рабочих завода детский сад. Детский комбинат № 110 «Сказка» начал свою работу 5 марта 1984 года.
Детский комбинат № 110 являлся базовым учреждением завода дорожных машин и реализовывал конституционные права на получение общественного дошкольного воспитания, социальный запрос родителей, а так же осуществлял воспитательно-образовательную работу с детьми в возрасте от 1,5 - до 7 лет.

С 1 февраля 2003 года  детский сад № 110 перестал быть ведомственным и в данное время является звеном системы образования администрации Рыбинского муниципального округа и предназначен для воспитания, развития и обучения детей от 1,5 до 7 лет.

1 сентября 2020 года детский сад работает в штатном режиме с выполнением санитарно-эпидемиологических требований.

Уважаемые родители, напоминаем в образовательную организацию не допускаются воспитанники, которым не проводилось туберкулинодиагностика, если не представлено заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом в соответствии с требованиями п. 5.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза".

Для возможности успешно реализовать основную образовательную программу дошкольного детского образования в соответствии с ФГОС в дистанционном формате и для оказания  педагогической и психологической поддержки на   странице «Продолжаем учиться. Дистанционное обучение» подобрана актуальная информация. Представлены методические материалы воспитателей и специалистов детского сада для занятий с детьми в домашних условиях в соответствии с Программой, лексической темой и возрастными особенностями детей