Уважаемые родители !

В соответствии с региональной программой "Поддержка семей, имеющих детей", для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, решением департамента Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Вы можете обратится в службу и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием,, обучением, воспитанием ваших детей, а именно:

• - развитие ребенка дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3 лет;
  • - речевые нарушения у детей;
  • - трудности освоения школьной программы;
  • - трудности общения со сверстниками и взрослыми;
  • - трудности адаптации в детском саду, школе;
  • - вопросы выбора профессии;
  • - профилактика суицидов, зависимого поведения;
  • - сложности детско-родительских отношений и другие вопросы
  • Aдpec Региональной службы: г. Ярославль, ул. Некрасова 58
  • Телефон горячей линии: 68-08-78
  • e-mail:spr76@bk,
  • сайт : cpd.yaros layl.ru

На территории городского округа г. Рыбинск:

МУ ППМС «Центр помощи детям» г. Рыбинск, ул. Крестовая, дом 9(4855)220439 cpd@rybadm.ru.

Детский сад № 114, г. Рыбинск, ул. Рабкоровская, дом 45(4855) 265519 dou114@rybadm.ru

СОШ № 3 Рыбинск,ул. Глеба Успенского, дом 4(4855) 222649  sch3@rybadm.ru

Уважаемые родители!

Просим Вас принять к сведению и поддерживать следующие требования:

• Во избежание нарушения режима дня детского сада, родители приводят детей в детский сад не позднее 8 часов утра, в опрятном виде, обеспечив носовым платком, сандалиями, туфлями, сменной одеждой.
  • Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  • Педагоги готовы беседовать с вами о вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на вы, по имени и отчеству.
  • Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.
  • Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации детского сада.
  • Просим вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Просим не давать ребенку с собой сладости, жевательную резинку.
  • О заболевании ребенка и непосещении сада родители обязаны немедленно сообщить. После пропуска без справки о состоянии здоровья, ребенок в сад не допускается.
  • Оплата за детский сад производится до 10 числа каждого месяца.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • А так же просим принять во внимание, что воспитатели не несут ответственность за украшения, игрушки, принесённые из дома.